Rev:2017-5 阪神北地区加盟団体
伊丹剣道協会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1401・2416        
代表者          
       
連絡先          
       
TEL          
E-Mail     URL  
伊丹スポーツセンター剣道クラブ 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣) 一般・少年 伊丹スポーツセンター内剣道場 9:00〜12:00
団体コード番号 1402・2418        
代表者 脇門 惠昭 (剣) 一般・少年 伊丹スポーツセンター内剣道場 17:00〜20:00
       
連絡先 脇門 真弓        
(剣) 一般・少年 伊丹スポーツセンター内剣道場 17:00〜20:00
TEL 072-775-2317        
E-Mail     URL  
猪名川町剣道協会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1404        
代表者 紫合 高之        
       
連絡先 井上 利治        
       
TEL 072-766-2004        
E-Mail     URL  
川西市剣道協会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1405        
代表者          
       
連絡先          
       
TEL          
E-Mail     URL  
     
三田市剣道協会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1407・2407        
代表者 大植  栄        
       
連絡先 西  弘美        
       
TEL 079-562-2285        
E-Mail     URL http://www.city.sanda.lg.jp/bunka_sports/2012kendou.html
公益財団法人 修 武 館 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1408・2408 (剣)(居) 一般・少年 修 武 館 17:00〜21:00
代表者 木村 恭子        
(剣) 一般・少年 修 武 館 17:00〜20:00
連絡先 兵頭 重巳        
(剣) 一般・少年 修 武 館 17:00〜20:00
TEL          
E-Mail     URL  
尚 勇 館 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣)  一般・少年  三田市立三田小学校  少/17時〜19時一/19時〜20時
団体コード番号 1409・2409      
代表者 賀喜 厚哉 (剣)  少年 三田市心道会館(三田警察署等) 18:00〜20:00
       
連絡先 賀喜 厚哉        
      少/16時〜19時一/17時〜19時
TEL 078-981-0208 (剣)  一般・少年   三田市立三田小学校 
E-Mail     URL http://www.show-you-can.net/  
三菱電機株式会社北伊丹製作所   曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
緑菱会剣道部        
団体コード番号 1410        
代表者          
       
連絡先          
       
TEL          
E-Mail     URL  
陸上自衛隊伊丹地区剣道会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1411        
代表者          
       
連絡先          
       
TEL          
E-Mail     URL  
つつじが丘剣友会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1413・2419        
代表者          
       
連絡先          
       
TEL          
E-Mail     URL  
宝塚市剣道協会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1416        
代表者 山下 道紀        
       
連絡先 平塚 義孝        
       
TEL 072-758-8595        
E-Mail     URL  
宝塚剣道円心会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 1417・2428        
代表者 梁井 靖次        
(剣) 一般・少年 宝塚小学校体育館   18:30〜21:00
連絡先 梁井 靖次        
       
TEL 0797-81-3820/090-1581-4207 (剣) 一般・少年 宝塚小学校体育館 17:30〜21:00
E-Mail     URL https://sites.google.com/site/enshinkaitakarazuka/home
猪名川剣心会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣) 少年 猪名川中学校・大島小学校 18:00〜21:00
団体コード番号 2403        
代表者 高瀬 雄康 (剣) 少年 猪名川中学校・大島小学校 18:00〜21:00
(剣) 少年 猪名川中学校・大島小学校 18:00〜21:00
連絡先 井上 利治        
(剣) 少年 猪名川中学校・大島小学校 18:00〜21:00
TEL 072-766-2004 (剣) 少年 猪名川中学校・大島小学校 18:00〜21:00
E-Mail     URL  
川西市剣道協会道場 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 2404        
代表者 鳥井 弘行 (剣) 一般・少年 川西市総合体育館 19:00〜21:00
(剣) 一般・少年 川西市総合体育館 19:00〜21:00
連絡先          
(剣) 一般・少年 川西市総合体育館 19:00〜21:00
TEL          
E-Mail     URL  
     
昆 武 館 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣) 一般・少年 伊丹市立昆陽里小学校体育館 10:00〜12:00
団体コード番号 2406        
代表者 立花 芳和        
(剣) 一般・少年 伊丹市立昆陽里小学校体育館 18:30〜20:00
連絡先 立花 芳和        
(剣) 一般・少年 伊丹市立昆陽里小学校体育館 18:30〜20:00
TEL 072-782-3421        
E-Mail     URL  
すずかけ剣友会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣) 一般・少年 三田市立すずかけ台小学校 9:00〜11:00
団体コード番号 1415・2410        
代表者 大植           
(剣) 一般・少年 三田市立すずかけ台小学校 18:00〜20:00
連絡先 松野美香        
       
TEL   (剣) 一般・少年 三田市立すずかけ台小学校 17:00〜19:00
E-Mail suzukake.kenyukai@gmail.com   URL http://sites.google.com/view/suzukenkotemen/
千 武 会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 2412        
代表者 瀬戸口博昭 (剣) 少年 千僧自衛隊体育館 17:30〜20:00
       
連絡先 瀬戸口(陸自 千僧) (剣) 少年 千僧自衛隊体育館 17:30〜20:00
       
TEL 072-781-0021  内3283 (剣) 少年 千僧自衛隊体育館 9:00〜12:00
E-Mail     URL  
天神川少年剣道会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 2413        
代表者          
       
連絡先          
       
TEL          
E-Mail     URL  
 多田剣朋会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣)  少年  多田東小学校体育館  17:00〜19:00
団体コード番号 2414        
代表者 阪上 幸男         
(剣)  少年  多田東小学校体育館 19:00〜21:00
連絡先 前田 里美        
       
TEL 072-792-4461   不定期:祝日稽古(17時〜19時)、特別稽古(月3〜4回実施)    
E-Mail     URL http://tadakenhoukai.jp/
能勢武勇館 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 2415        
代表者 山川 重雄 (剣) 少年 川西市立東谷小学校 18:00〜21:00
       
連絡先 山川 重雄        
       
TEL 072-794-8132 (剣) 少年 川西市立東谷小学校 18:00〜21:00
E-Mail     URL http://buyukan.web.fc2.com/index.html
清和台剣道クラブ 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣)(居) 一般・少年 清和台小学校 体育館 09:20〜11:30
団体コード番号 2420        
代表者 竹田 信子        
(剣)(居) 一般・少年 清和台南小学校 体育館 18:30〜20:30
連絡先 竹田 信子        
       
TEL 072-799-2322        
E-Mail     URL  
羽束剣道会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣) 少年  三田市立高平小学校体育館 9:00〜12:00
団体コード番号 2423        
代表者  井上 輝俊        
(剣)  少年  三田市立高平小学校体育館 19:00〜21:00
連絡先 東谷 朋代        
       
TEL 080-6166-5485 (剣)  少年  三田市立高平小学校体育館 9:00〜12:00
E-Mail info@hatuka.org   URL http://hatuka.org/
         
宝塚安倉剣友会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
(剣) 一般・少年 宝塚市スポーツセンター剣道場 9:00〜12:00
団体コード番号 2425        
代表者 長谷川 宗一        
(剣) 一般・少年 宝塚市スポーツセンター剣道場 19:00〜21:00
連絡先 川口 奈穂美        
       
TEL 0797-81-8858 (剣) 一般・少年 宝塚市スポーツセンター剣道場 9:00〜12:00
E-Mail t.akurakenyuukai@gmail.com   URL https://sites.google.com/site/takarazukaakurakendou/
宝塚少年剣道錬成会 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 2427        
代表者 堺  祥郎 (剣) 少年 宝塚市スポーツセンター剣道場 18:00〜19:00
       
連絡先 渕野 利明  (剣) 少年 宝塚市スポーツセンター剣道場 18:00〜19:00
       
TEL 0797-74-8090  (剣) 少年 宝塚市スポーツセンター剣道場 18:00〜20:00
E-Mail  takarazukarensei@yahoo.co.jp   URL http://takarazukarensei.web.fc2.com/
一般財団法人 淑水館 曜日 種 目 対 象 稽古会場 時 間
       
団体コード番号 2430        
代表者 縣  絹惠        
(剣) 少年 叔水館(宝塚市雲雀丘) 18:00〜19:00
連絡先 平塚 義孝        
       
TEL 072-758-8595 (剣) 少年 叔水館(宝塚市雲雀丘) 9:00〜12:00
E-Mail     URL