Rev:2017-05 |
東播地区加盟団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
明石市剣道連盟 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
中崎公会堂(第2・4・5日曜日) |
13:00〜14:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
1201・2202 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
平野 武彦 |
火 |
(剣) |
一般・少年 |
明 武 館 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
水 |
(剣) |
一般・少年 |
中崎公会堂 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
連絡先 |
平野 武彦 |
木 |
(剣) |
一般・少年 |
明 武 館 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
衣川中学校体育館 |
19:00〜20:00 |
|
|
|
TEL |
078-911-3754 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
明 武 館 |
15:30〜16:30 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
明石市剣道連盟居合道・杖道 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1201 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
平野 武彦 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
平野 武彦 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
078-911-3754 |
土 |
(居)(杖) |
一般・少年 |
中崎公会堂 |
17:30〜20:30 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
巌の身クラブ |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1204 |
月 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂警察署剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
代表者 |
川崎 正喜 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂警察署剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
連絡先 |
川崎 正喜 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂警察署剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
TEL |
079-448-6652 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
稲美町剣道協会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1205・2205 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
|
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
印南剣道場成人部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1206 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
阿部 春治 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
阿部 春治 |
木 |
(剣) |
一般 |
印南剣道場 |
19:30〜21:00 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-32-8737 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
印南剣道場少年部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2206 |
月 |
(剣) |
少年 |
印南剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
代表者 |
阿部 春治 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
印南剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
連絡先 |
阿部 春治 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
少年 |
印南剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
TEL |
080-2405-1195 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
kjd01001@bb.banban.jp |
|
URL |
http://www.bb.banban.jp/innamikendoujou/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小野市剣道連盟 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
小野市総合体育館 |
09:30〜12:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
1207 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
橘川 晴光 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
一般・少年 |
小野市立小野小学校体育館 |
18:50〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
井上 京子 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-62-5474 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
小野市総合体育館 |
13:00〜15:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加古川市剣道連盟 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般 |
加古川市立武道館 |
10:30〜12:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
1208・2210 |
祝 |
(剣) |
一般 |
加古川市立武道館 |
10:30〜12:00 |
|
|
|
代表者 |
鈴木 邦雄 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
新田 優 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
079-427-5424 |
土 |
(剣) |
一般 |
加古川市立武道館 |
10:30〜12:00 |
|
|
|
E-Mail |
nitta-331@kra.biglove.ne.jp |
|
URL |
http://www.info-box.jp/3/kendo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加古川刑務所剣道部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1210 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
|
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加西市剣道連盟 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1211 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
竹本 伸夫 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
水田 典秀 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0790-42-0817 |
土 |
(剣) |
一般 |
加西市立北条小学校体育館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
E-Mail |
norihide.kishouen@gmail.com |
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
川崎重工業(株)明石工場剣道部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1212 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
|
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(株)神戸製鋼所加古川製鉄所剣道部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1214 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
一色 陽平 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
一色 陽平 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般 |
神鋼加古川体育館 |
18:00〜19:45 |
|
|
|
TEL |
090-3789-7299 |
土 |
(剣) |
一般 |
神鋼加古川体育館 |
9:00〜11:30 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
神戸刑務所 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1215 |
月 |
(剣) |
一般 |
神戸刑務所陽明館 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
代表者 |
児玉 眞二 |
火 |
(剣) |
一般 |
神戸刑務所陽明館 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
水 |
(剣) |
一般 |
神戸刑務所陽明館 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
連絡先 |
児玉 眞二 |
木 |
(剣) |
一般 |
神戸刑務所陽明館 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
金 |
(剣) |
一般 |
神戸刑務所陽明館 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
TEL |
078-936-0911 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加東市剣道連盟 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1216・2215 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
久保 善昭 |
火 |
(剣) |
一般・少年 |
加東市社武道館 |
20:30〜21:30 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
大久保一人 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
加東市社武道館 |
20:30〜21:30 |
|
|
|
TEL |
0795-42-0165 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
ookubo@dance.ocn.ne.jp |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
西脇市剣道連盟 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1218 |
月 |
(剣) |
一般 |
西脇市総合市民センター武道館 |
8:45〜9:50 |
|
|
|
代表者 |
末廣 眞 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
一般 |
西脇市総合市民センター武道館 |
8:45〜9:50 |
|
|
|
連絡先 |
藤本 進一 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般 |
西脇市総合市民センター武道館 |
8:45〜9:50 |
|
|
|
TEL |
090-4304-6612 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
s3535f@ezweb.ne.jp |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
西明石剣友会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1219・2223 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
清原 教弘 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
清原 教弘 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
明石市立野々池中学校体育館 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
TEL |
090-8656-6814 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
明石市立和坂小学校体育館 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
E-Mail |
shinshin.gakudou_kiyopy-677730@docomo.ne.jp |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
播磨剣道クラブ・播磨町少年剣道クラブ |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
少年 |
播磨町総合体育館 |
17:00〜21:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
1220・2227 |
(剣) |
一般 |
播磨町総合体育館 |
17:00〜21:00 |
|
|
|
代表者 |
坂口 利雄 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
松ア 康夫 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
079-437-7307 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
播磨町総合体育館 |
17:00〜21:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平岡剣道クラブ |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1221・2228 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
|
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
誠 会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂市立北浜小学校 |
17:00〜21:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
1223・2231 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
利倉 弘純 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
井神 隆 |
木 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂市立北浜小学校 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0792-54-4226 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三木市剣道連盟 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1224 |
月 |
(剣) |
一般 |
三木市民体育館 |
19:30〜21:30 |
|
|
|
代表者 |
小紫 邦夫 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
近藤 隆宣 |
木 |
(剣) |
一般 |
三木市民体育館 |
19:30〜21:30 |
|
|
|
金 |
(剣) |
一般 |
三木コミュニティスポーツセンター |
19:30〜21:30 |
|
|
|
TEL |
0794-82-3765 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三菱重工業(株)高砂製作所剣道部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1225 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
坂本 賢士 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
一般 |
三菱重工業高砂正門前体育室 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
連絡先 |
坂本 賢士 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
079-445-6391 |
土 |
(剣) |
一般 |
三菱重工業高砂正門前体育室 |
10:00〜12:00 |
|
|
|
E-Mail |
kenshi-sakamoto@mhi.co.jp |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吉川町剣道協会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1226・2238 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
藤田 均 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
一般・少年 |
三木市吉川体育館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
藤田 均 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-73-0860 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
三木市吉川体育館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
竜 東 館 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1227・2239 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
松浦 征伸 |
火 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂市立米田小学校 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
中谷 悟史 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
079-432-0955 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂市立米田小学校 |
18:00〜21:00 |
|
|
|
E-Mail |
korean-s@agate.plala.or.jp |
|
URL |
http://www.eonet.ne.jp/~ryutokan/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
錬成道場至誠館 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
加古川中学校 剣道場 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
団体コード番号 |
1228・2240 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
黒田 裕子 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
黒田 裕子 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
加古川中学校 剣道場 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
TEL |
0794-21-0001 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高砂市剣道連盟 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1230・2243 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
濱中 洋 |
火 |
(剣)(杖) |
一般・少年 |
高砂市立宝殿中学校格技場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
水 |
(剣)(居) |
一般・少年 |
高砂市立高砂中学校 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
吉田 幸一 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣)(杖) |
一般・少年 |
高砂市総合体育館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
TEL |
079-443-3226 |
土 |
(剣)(杖) |
一般・少年 |
高砂市立宝殿中学校格技場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
かじか会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1231 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
|
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
尾上剣友会一般の部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
西脇公民館 |
10:00〜12:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
1232・2224 |
月 |
(剣) |
一般・少年 |
尾上小学校 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
代表者 |
石塚 彦文 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
一般・少年 |
浜の宮中学校 |
19:30〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
石塚 彦文 |
木 |
(剣) |
一般・少年 |
若宮小学校 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
浜の宮中学校 |
19:30〜21:00 |
|
|
|
TEL |
0794-21-6268 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加古川居合道会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(居) |
一般・少年 |
高畑道場 |
9:00〜12:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
1233 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
高松 良春 |
火 |
(居) |
一般・少年 |
永丘公民館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
佐藤 徳明 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
079-426-7961 |
土 |
(居) |
一般・少年 |
高畑道場 |
09:00〜12:00 |
|
|
|
E-Mail |
eng@kako-gi.co.jp |
|
URL |
kanamefiftyzoz@yahoo.co.jp |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
正心剣友会一般の部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1234 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
西川正行 |
火 |
(剣) |
一般・少年 |
平岡南小学校 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
橋本 康 |
木 |
(剣) |
一般・少年 |
平岡小学校 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-35-4441 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
平岡南小学校 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
http://www.bb.banban.jp/hasiyasu |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小野睦会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(居)(杖) |
一般・少年 |
小野市総合体育館 |
18:00〜20:30 |
|
|
|
団体コード番号 |
1235 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
小林 眞太郎 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
安藤 光春 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-67-1984 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
あけぼの少年剣友会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2201 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
向 敏志夫 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
向 敏志夫 |
木 |
(剣) |
少年 |
明石市立江井島小学校 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
078−947−4304 |
土 |
(剣) |
少年 |
明石市立江井島小学校 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小野市少年剣道教室柳心館 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
少年 |
小野市総合体育館 |
9:30〜12:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
2207 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
橘川 晴光 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
小野市立小野小学校体育館 |
18:50〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
橘川 晴光 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-63-6912 |
土 |
(剣) |
少年 |
小野市総合体育館 |
13:00〜15:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大久保剣道教室 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
詳細はお問い合わせください |
|
|
|
|
団体コード番号 |
2208 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
折戸 俊明 |
火 |
(剣) |
一般・少年 |
陽明館 |
19:30〜20:30 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
岡ア 淳子 |
木 |
(剣) |
一般・少年 |
大久保中学校 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
(078)219-5015・090-6668-6421 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
陽明館(第二・第四) |
9:00〜12:00 |
|
|
|
E-Mail |
okubo_kendo@yahoo.co.jp |
|
URL |
http://www.eonet.ne.jp/~okubokendo/index.html |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加美町少年剣道クラブ |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2209 |
月 |
(剣) |
少年 |
加美区住民センター |
18:30〜20:00 |
|
|
|
代表者 |
小林 照 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
加美区住民センター |
18:30〜20:00 |
|
|
|
連絡先 |
小林 照 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
少年 |
加美区住民センター |
18:30〜20:00 |
|
|
|
TEL |
0795-35-0752 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加古川警察少年剣道会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2211 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
|
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加西剣道こども会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2212 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
高井 徳実 |
火 |
(剣) |
少年 |
兵庫県加西警察署道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
加西警察署生活安全課 |
木 |
(剣) |
少年 |
兵庫県加西警察署道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0790-42-0110 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加西市剣道スポーツ少年団 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
少年 |
加西市立北条小学校体育館 |
10:00〜12:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
2213 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
吉田 秀貴 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
加西市立北条小学校体育館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黒田庄少年剣道クラブ |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2214 |
月 |
(剣) |
少年 |
西脇市立黒田庄中学校武道場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
代表者 |
東野 富美男 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
東野 富美男 |
木 |
(剣) |
少年 |
西脇市立黒田庄中学校武道場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0795-28-4474 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
志染スポーツ少年団剣道部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2216 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
澤田 薫 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
三木市立志染中学校 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
木下 穂玄 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
少年 |
三木市立志染中学校 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
TEL |
0794-87-3399 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三木市自由が丘少年剣道教室 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
自由が丘公民館 |
9:30〜12:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
2217 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
大西 健 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
一般・少年 |
自由が丘公民館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
山口 正治 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-84-2168 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
yamaeng@maia.eonet.ne.jp |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高砂春風館 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2218 |
月 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂警察署剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
代表者 |
川崎 正喜 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂警察署剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
連絡先 |
川崎 正喜 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂警察署剣道場 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
TEL |
079−448−6652 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高砂剣道教室剣誠会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2219 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
榊原 一磨 |
火 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂市立高砂中学校 体育館 |
18:30〜21:00 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
松井 良介 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂市立高砂中学校 体育館 |
18:30〜21:00 |
|
|
|
TEL |
090-8821-4445 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
高砂市立高砂中学校 格技場 |
16:30〜18:00 |
|
|
|
E-Mail |
uotomi-r.matsui@zeus.eonet.ne.jp |
URL |
あゆみ−高砂剣道教室 剣誠会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高丘剣道教室 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
明石市立高丘西小学校体育館 |
09:00〜12:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
2220 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
上原 理平 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
前中 保則 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
一般・少年 |
明石市立高丘中学校体育館 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
TEL |
090-3616-8992 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
yasudog2010@gmail.com |
|
URL |
http://www.eonet.ne.jp/~takaokakendo/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
滝野剣道スポーツ少年団 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2221 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
阿江 繁夫 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
滝野町さんあいセンター剣道場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
阿江 繁夫 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0795-48-3664 |
土 |
(剣) |
少年 |
滝野町さんあいセンター剣道場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
E-Mail |
takikenkids@gmail.com |
|
URL |
http://sites.google.com/site/takikenkids/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中町剣道スポーツ少年団 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2222 |
月 |
(剣) |
少年 |
多可町立中町中学校剣道場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
代表者 |
松田 良孝 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
多可町立中町中学校剣道場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
有延 秀棋 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
少年 |
多可町立中町中学校剣道場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
TEL |
090(1675)5754 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
naoaishusa@i.softbank.jp |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
西脇剣道スポーツ少年団 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2226 |
月 |
(剣) |
少年 |
総合市民センター武道館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
代表者 |
三宅 正倫 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
総合市民センター武道館 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
連絡先 |
三宅 正倫 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
少年 |
お問い合わせください |
19:00〜21:00 |
|
|
|
TEL |
0795-22-4049 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2229 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
|
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北条少年剣修会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2230 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
高原 幸盛 |
火 |
(剣) |
少年 |
加西市立善防公民館 |
18:00〜21:00 |
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
加西市立善防公民館 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
連絡先 |
高原 幸盛 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
少年 |
加西市立善防公民館 |
18:00〜20:00 |
|
|
|
TEL |
0790-46-0407 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三木中央少年剣道教室 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2232 |
月 |
(剣) |
一般・少年 |
三木市民体育館 |
19:30〜21:00 |
|
|
|
代表者 |
神澤 正輝 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
神澤 文和 |
木 |
(剣) |
一般・少年 |
三木市民体育館 |
19:30〜21:30 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-84-1218 |
土 |
(剣) |
一般・少年 |
三木市民体育館 |
15:00〜17:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三木別所少年剣道教室 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2233 |
月 |
(剣) |
少年 |
三木市平田小学校 |
19:30〜20:30 |
|
|
|
代表者 |
大柴 敏昭 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
(剣) |
少年 |
別所町公民館 |
19:30〜20:30 |
|
|
|
連絡先 |
越智 陽子 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-82-1355 |
土 |
(剣) |
少年 |
三木市立別所中学校 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
緑が丘スポーツ少年団剣道クラブ |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
(剣) |
一般・少年 |
志染町青山公民館 |
9:00〜11:00 |
|
|
|
団体コード番号 |
2235 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
小林 哲也 |
火 |
(剣) |
一般・少年 |
市立緑が丘中学校(第2・第4火曜日) |
19:00〜20:30 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
|
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
|
土 |
(剣) |
一般・少年 |
緑が丘町公民館 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
E-Mail |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
明舞剣道会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2236 |
月 |
(剣) |
少年 |
明舞センター大ホール |
18:15〜21:00 |
|
|
|
代表者 |
柏谷 昌示 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
柏谷 昌示 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
078-782-5022 |
土 |
(剣) |
少年 |
明舞センター大ホール |
18:15〜21:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
社剣道スポーツ少年団 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2237 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
山野 和彦 |
火 |
(剣) |
少年 |
社町立武道館 |
19:30〜20:30 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
山野 和彦 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
(剣) |
少年 |
社町立武道館 |
19:30〜20:30 |
|
|
|
TEL |
0795-42-4188 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
yamanotensyou@telenet.tv |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
正心剣友会少年部 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2242 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
新田 優 |
火 |
(剣) |
少年 |
平岡南小学校 |
18:45〜20:30 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
中西佳代子 |
木 |
(剣) |
少年 |
平岡小学校 |
18:45〜20:30 |
|
|
|
土 |
(剣) |
少年 |
平岡南小学校 (第1・3土曜日) |
9:30〜11:30 |
|
|
|
TEL |
079-490-2284 |
土 |
平岡南中学校 (第2・4・5土曜日) |
18:20〜20:00 |
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
http://www.bb.banban.jp/hasiyasu/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三木少年剣修会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2246 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
近藤 隆宣 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
近藤 隆宣 |
木 |
(剣) |
少年 |
三木警察署武道場 |
19:00〜21:00 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
0794-82-3765 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
|
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加古川少年剣道教室 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
2249 |
月 |
(剣) |
少年 |
県立加古川北高校 剣道場 |
18:30〜20:00 |
|
|
|
代表者 |
田村 敬士 |
火 |
(剣) |
少年 |
加古川市立加古川小学校 体育館 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
田村 敬士 |
木 |
(剣) |
少年 |
加古川市立鳩里小学校 体育館 |
18:30〜20:30 |
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
080−4248−3666 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
E-Mail |
ystam6@gmail.com |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東播磨豊饒会 |
曜日 |
種 目 |
対 象 |
稽古会場 |
時 間 |
|
|
|
日 |
|
|
|
|
|
|
|
団体コード番号 |
1237 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
代表者 |
水田 政嘉 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
水 |
|
|
|
|
|
|
|
連絡先 |
水田 政嘉 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
金 |
|
|
|
|
|
|
|
TEL |
090-8218-7385 |
土 |
(剣) |
一般 |
東播磨高等学校剣道場 |
18:00〜19:00 |
|
|
|
E-Mail |
mizuta.0344@ezweb.ne.jp |
|
URL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|